Главные разновидности и особенности полуприцепов

Для того, чтобы быстро, безопасно и качественно оказывать грузоперевозки, каждому предпринимателю необходимо купить полуприцеп.

Такие полуприцепы купить которые можно напрямую у производителя по приемлемым расценкам, предполагают особую систему крепления техники с тягачом. Для этого необходимо использовать сцепной опорный механизм. На задней части полуприцепа расположена собственная колесная ось, за счет чего управлять такой техникой легко и безопасно для других участников движения. Кроме того, тандем собственной оси и седельно-сцепного механизма позволяет равномерно распределить нагрузку по платформе и не создавать большого давления на сам тягач.

Если выбираете полуприцеп на сайте производителя varz.ua, изначально важно определиться с типом грузоперевозок.

Полуприцепы бывают нескольких видов:

  • Самосвалы;
  • Тентовые;
  • Рефрижераторы;
  • Шторные;
  • Тралы;
  • Бортовые.

Но конструкция полуприцепа – не единственный критерий, на который стоит обращать внимание при выборе техники. Все полуприцепы могут отличаться между собой габаритами, объемом, грузоподъемностью, количеством осей и комплектацией. В сфере грузоперевозок насчитывается более 500 моделей разных типов полуприцепных устройств. Именно поэтому, перед покупкой советуем детально ознакомиться со всеми характеристиками и техническими особенностями нового полуприцепа.

Отдельно стоит отметить, что для частных грузоперевозок нерационально приобретать бу технику. Все дело в том, что у таких полуприцепов могут быть определенные дефекты и поломки, выявить которые изначально будет очень сложно. В результате, уже через несколько месяцев эксплуатации, вам придется вкладывать деньги в ремонт и обслуживание техники.

Оптимально покупать полуприцеп новым у производителя. Это позволит получить не только качественную и надежную технику, но и воспользоваться гарантийным сервисным обслуживанием в специализированных центрах в разных регионах страны. Также, у производителя можно заказать полуприцепы с измененными параметрами. Это значит, что производитель сможет изготовить полуприцеп по индивидуальным параметрам и критериям заказчика. За счет такой особенности, грузоперевозчик может получить идеальный тип полуприцепа, который будет использоваться для дальнейшей перевозки определенного типа груза.