Задачи серверной виртуализации

Серверная виртуализация, которую предлагают на веб-сайте It-solutions.ua позволяет запустить виртуальные серверы в рамках одного фактического сервера. Таким образом, можно осуществить систематизацию нескольких серверов, разработать и протестировать нужные программные установки и образовательные системы.

У серверной виртуализации есть несколько задач:

Оптимизация потребления ресурсов для вычисления, хранении данных. До момента создания и внедрения серверной виртуализации в специализированных центрах приходилось задействовать множество видов технического оснащения, которое при этом не приносило эффективного результата от своего использования. Это приводило к тому, что некоторые технические объекты работали вполсилы своих возможностей, другие в это время напротив быстро выходили из строя из-за перегруженности задачами. Такое неравномерное распределение нагрузок приводило к сбоям в работе. Отныне этот вопрос может быть решен при помощи виртуализации, которая может объединять несколько операционных систем в единый сервер.

Один технический прибор теперь может заменить несколько серверов, которые необходимы для использования в качестве разных задач.