Для чего были разработаны СУИБы?

стандарты суиб

С постоянным появлением угроз в безопасности и сохранности данных компании любой отрасли и любого размера должны разрабатывать сложные технологии, способные противостоять кибератакам. Это и необходимость того, чтобы процессы, политика и поведение персонала предприятия были в состоянии минимизировать такие риски.

Именно здесь безопасность информации становится важной и здесь вступают в действие построение СУИБ (система в управлении информационной безопасностью).

Стандарты СУИБ (которые описаны на сайте it-solutions.ua) включают политики и команды, которые контролируют безопасность и риски на предприятии. Эти элементы управления безопасности могут быть полностью связаны с общими стандартами безопасности или более специфичны для определенной отрасли. Аудит СУИБ может помочь вам распознать и позаботиться об угрозах, которые могут использовать вашу ценную информацию и любые связанные активы:

  • Конфиденциальность — ценные данные доступны только уполномоченным сотрудника, компаниям или процессам. 
  • Сохранность – данные являются полными и точными и защищены от искажения.
  • Доступность – данные доступны и удобны для авторизованных пользователей.
построение суиб

Помимо обеспечения соблюдения вашей компанией ряда законов и правил, эти системы также предназначены для защиты трех важных аспектов информации. СУИБ соответствует международному стандарту, который охватывает требования соответствия и устанавливает спецификации для передовых систем управления информационной безопасностью. Получение сертификата соответствия позволит вам доказать постоянное превосходство и эффективность вашей организации в области информационной безопасности.

Кроме того, если у вас уже были проблемы с информационной безопасностью, вы знаете, насколько это может быть дорого с точки зрения времени и ресурсов. Для многих организаций наличие СУИБ является необходимостью, чтобы обеспечить бесперебойную работу и избежать последствий проблем с безопасностью. Отражение атак кибербезопасности может быть упрощено за счет интеллектуальных и эффективных средств защиты, таких как надежная система управления информационной безопасностью. Имейте в виду, что надежное решение СУИБ строится на трех столпах: людях, процессах и технологиях. Реализация такого рода решений помогает вашей компании защитить вашу информацию, повысить устойчивость к кибератакам и минимизировать затраты, связанные с информационной безопасностью.